Tappa Agility e Derby – Sef Italia
Il 28/29 agosto gli atleti del nostro Centro Ippico hanno partecipato alla Tappa Agility e Derby Sef Italia presso Riding Club di Casorate Sempione (Va).
Questi i risultati:
Risultati Sabato
Agility 30
- zero pen salita Brancalion Sofia
Agility 50
- zero penalità Brancalion Sofia e Brancalion Leonardo
Agility 60
- Zero penalità Farris Martina Brancalion Enrico
- Scolaro Giorgia
- Brancalion Leonardo
- Scotti Aurora
- Gorni Debora
- Zone Martina
Agility 70
- Prima classificata Gorni Debora
- Seconda classificata Zone Martina
- Quarta Floreali Alice
- Decimo Fiorese Mattia
Agility 80
- Secondo classificato Fiorese Mattia
- Terza classificata Costalonga Lucia
- Sesto Biscaldi Gabriele
- Settima Floreali Alice
- Nona Daddario Giorgia
Agility 90
- Prima classificata Fragasso Virginia
- Terzo classificato Biscaldi Gabriele
- Quinta Imbimbo Martina
- Ottava Scolaro Giorgia
- Nona Valensisi Viola
- Decima Costalonga Lucia
Agility 100
- Prima classificata Paggi Carolina
- Secondo classificato Speroni Filippo
- Quarta Zone Martina
- Settima Imbimbo Martina
- Ottavo Brancalion Enrico
- Daddario Giorgia
Agility 110
- Primo Classificato Speroni Filippo
- Seconda classificata Paggi Carolina
- Terza Classificata Scolaro Giorgia
- Quinta Zone Martina
Agility 115
- Seconda classificata Daddario Giorgia
Agility 120
- Prima classificata Paggi Carolina
- Seconda Classificata Bezzan Michelle
- Terza Classificata Paggi Carolina
Risultati domenica
Agility 30
- Zero penalità Brancalion Sofia
Agility 50
- Zero penalità scolaro Giorgia, Brancalion Sofia, Brancalion Enrico
Agility 60
- zero penalità Gorni Debora, Scotti Aurora, Farris Martina, Brancalion Leonardo, Zone Martina
Agility 70
- Prima classificata Zone Martina
- Seconda classificata Scotti Aurora
- Terza Classificata Gorni Debora
- Quarta Floreali Alice
Agility 80
- Seconda Classificata Floreali Alice
- Terza Classificata Farris Martina
- Ottava Daddario Giorgia
- Nona Deon Camilla
Agility 90
- Primo classificato Fiorese Mattia
- Terza Classificata Costalonga Lucia
- Quinto Biscaldi Gabriele
- Sesto Floreali Alice
- Settima Valensisi Viola
- Nona Daddario Giorgia
Agility 100
- Primo classificato Zone Martina
- Secondo classificato Brancalion Enrico
- Terzo classificato Fiorese Mattia
- Quarta Zone Martina
- Sesto Ruspini Giulia
- Settimana Imbimbo Martina
- Ottava Ruspini Elena
- Nona Fragasso Virginia
Agility 110
- Prima classificata Zone Martina
- Secondo classificato Speroni Filippo
- Terza Classificata Daddario Giorgia
- Quarta Scolaro Giorgia
- Quinta Ruspini Giulia
- Sesto Scolaro Giorgia
- Settima Imbimbo Martina
- Ottavo Brancalion Enrico
- Nona Zone Martina
Agility 115
- Prima Classificata Daddario Giorgia
- Secondo classificata Scolaro Giorgia
Agility 120
- Prima Classificata Paggi Carolina
- Seconda Classificata Bezzan Michelle
- Terza Classificata Paggi Carolina
MINI DERBY 30
- Prima classificata Fragasso Virginia
- Seconda classificata Costalonga Lucia
MINI DERBY 50
- Seconda classificata Zone Martina
- Terza Classificata Costalonga Lucia